loading...

"Wir sind der Meinung, dass der das Geld verdienen soll, der die beste Beratung leistet, und nicht der, der die meisten Parkplätze hat."

Vertrieb In- und Ausland

Unsere gut ausgebildete Vertriebsmannschaft ist im In- und Ausland für unsere Kunden im Einsatz. Ein enges Netzwerk an Handels- und Logistikpartnern ermöglicht uns eine flächendeckende Distribution in über 50 Ländern. Sprechen Sie uns gerne an, wenn Sie mehr über Vetrieb und Vertriebsmöglichkeiten erfahren möchten.

 

Unser Vertriebsteam für das In- und Ausland steht Ihnen gerne für weitere Fragen zur Verfügung:

Bernd van der Linde

Bernd van der Linde
Geschäftsführer

b.vanderlinde@bewital.de
Telefon 02862 581-61

Reinhard Vorholzer

Reinhard Vorholzer
Verkaufsleiter Deutschland/Österreich
r.vorholzer@bewital.de
Telefon 0170 2136187

Heinz Marx

Heinz Marx
Geb.-Verkaufsleiter Mitte

h.marx@bewital.de
Telefon 0171 9910743

Axel Popp

Axel Popp
Geb.-Verkaufsleiter Nord
a.popp@bewital.de
Telefon 0172 5343613

Florian Popp

Florian Popp
Geb.-Verkaufsl. Nord/Nord-Ost
f.popp@bewital.de
Telefon 0163 6258193

Andreas Bonk

Andreas Bonk
Geb.-Verkaufsleiter NRW
a.bonk@bewital.de
Telefon 0178 5759743

Enrico Merker

Enrico Merker
Verkaufsleiter BEWITAL petfood Vertrieb Ost
e.merker@bewital.de
Telefon 0162 2159663

Gabi Baierl

 Gabi Baierl 
Außendienst, Gebiet Bayern

g.baierl@bewital.de
Telefon 0173 3658737

Roswita Bartelsen

Roswitha Bartelsen 
Außendienst, Gebiet Schleswig-Holstein/Hamburg
r.bartelsen@bewital.de
Telefon 0172 1873941

Samira Samad

Samira Samad 
Außendienst Zucht und Sport West
s.samad@bewital.de
Telefon 0172 2650727

Michael Hoves

Michael Hoves
Export Manager
m.hoves@bewital.de
Telefon 02862 581-47

Berthold Lütke Meiring

Berthold Lütke Meyring
Export Manager
b.luetkemeyring@bewital.de
Telefon 02862 581-64

Isabelle Duret

Isabelle Duret
Export Heimtiernahrung
i.duret@bewital.de
Telefon 02862 581-8922

Mario Castanheira

 Mario Castanheira 
Export Heimtiernahrung
m.castanheira@bewital.de
Telefon 02862 581-195

Angela Farucci

 Angela Farucci 
Export Heimtiernahrung
a.farucci@bewital.de
Telefon 02862 581-197

Stefanie Heßling

Stefanie Heßling
Export Heimtiernahrung
s.hessling@bewital.de
Telefon 02862 581-15

Julia Wissing

Julia Wissing
Export Heimtiernahrung
j.wissing@bewital.de
Telefon 02862 581-190

Rabea Brinkmann

Rabea Brinkmann
Verkaufsinnendienst
r.brinkmann@bewital.de
Telefon 02862 581-191

Nicole Pauli

Nicole Pauli
Verkaufsinnendienst
n.pauli@bewital.de
Telefon 02862 581-92

Silke Pospiech 

Silke Pospiech
Verkaufsinnendienst
s.pospiech@bewital.de
Telefon 02862 581-14

Lioba Lehmkuhl

Lioba Lehmkuhl
Verkaufsinnendienst
l.lehmkuhl@bewital.de
Telefon 02862 581-91

Eva Höing

Eva Höing
Verkaufsinnendienst
e.hoeing@bewital.de
Telefon 02862 581-52

Frank Heumer

 Frank Heumer
Verkaufsinnendienst
f.heumer@bewital.de
Telefon 02862 581-51

Caroline Korlach

 Caroline Korlach
Verkaufsinnendienst
c.korlach@bewital.de
Telefon 02862 581-334

Internationales Vertriebsnetz - Ansprechpartner nach Ländern

Frankreich, Andorra, Schweiz, Spanien, Südamerika:
Bernd van der Linde
b.vanderlinde@bewital.de
Telefon 02862/581-61

Asien, Australien, Belgien, Dänemark, England, Finnland, Griechenland, Hongkong, Irland, Island, Italien, Japan, Malta, Niederlande, Nordamerika, Norwegen, Portugal, Schweden, Slowakei, Thailand, Tschechische Republik, Ungarn, Südkorea, Zypern:
Berthold Lütke Meyring
b.luetkemeyring@bewital.de
Telefon 02862/581-64

China:
Nicki Chen
Nicki.chen@fe-shanghai.com
Telefon 00862150587761-212

Luxemburg, Österreich:
Heinz Marx
h.marx@bewital.de
0171- 9910743

Afghanistan, Afrika, Algerien, Angola, Elfenbeinküste, marokko, Republik Kongo, Nigeria, Senegal, Königreich Bahrain, Weißrussland, Bulgarien, Ägypten, Estland, Israel, Jemen, Kenia, Kroatien, Kuwait, Lettland, Litauen, Mazedonien, Moldawien, Montenegro, Naher Osten, Libanon, Iran, Jordanien, Irak, Nepal, Sultanat Oman, Pakistan, Polen, Katar, Saudi-Arabien, Indien, Rumänien, Russland, Saudi-Arabien, Serbien, Slowenien, Türkei, Ukraine, Vereinigte Arabische Emirate:

Michael Hoves
m.hoves@bewital.de
Telefon 02862/581-47